Меню сайта
Разделы новостей
О неформалах [64]
О сайте [20]
юмор [31]
надо же мозгам отдыхать..)
Разное. [53]
Музыка [11]
Политика [7]
Концерты и мероприятия [70]
Наш опрос
Какой админчик нужен сайту?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 648
Начало » 2007 » Февраль » 6 » Немного о дорогом.=)
Немного о дорогом.=)

Молодой город с молодыми амбициями. Город элиты и грязи, город надежд и разочарований, город классики и модерна, город жизни. Крупный квадратик на карте с укромными улочками и громогласными зданиями. Насквозь прошитый, словно нитью лазурного цвета полноводной Москвой-рекой, украшенный россыпью романтических парков и старых улиц. Желанные Арбат и Замоскворечье, дышащие средневековым дымом первых пароходов. Третьяковка, стоящая, как будто, вопреки Эрмитажу и Лувру. Москва, распахнутая нам разноцветными жилами метрополитена, по которым, как по кровеносным сосудам, бегут к своим станциям неугомонные поезда. К исторической Маяковской, необычной Полежаевской, многоименной ВДНХ, гармоничной Театральной, небезызвестной Пушкинской, окраинной Алтуфьевской…

Москва, сбивающая с ног своим бешеным биоритмом, успокаивающая мелодичным колокольным звоном, периодически извергаясь ежедневными выпусками однотипных многотиражек. Москва, кидающая нас из переулков с хулиганами в почитаемые театры, из дорогих клубов со свойственным для них R&B style в подъезды с панками и портвейном. Из задохнувшихся промышленных районов она забрасывает нас в приветливые лесопарки, где даже еще не перевелись белки и другая живность. Она… Отталкивающая и зовущая окунуться в ее глубины, попробовать ее на соль и сахар, оценить ее великолепие и грациозность. Она единственная… Она родная…

Категория: Разное. | Просмотров: 772 | Добавил: mc-Flash | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 Sliver  
0
Никакой романтики в современной Москве нет. А то, что это город элиты и грязи (что, по сути, тождественные понятия), абсолютно верно.
Москва-то родная. Но во что ее превратили, с этими R'n'B и гей-клубами, и прочей мразью, вызывает отвращение и чувство стыда...
Или я просто не успеваю идти в ногу со временем? Уж слишком оно быстро протекает. И приспособиться к новому я не могу и не хочу.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006
Сайт создан в системе uCoz