Меню сайта
Разделы новостей
О неформалах [64]
О сайте [20]
юмор [31]
надо же мозгам отдыхать..)
Разное. [53]
Музыка [11]
Политика [7]
Концерты и мероприятия [70]
Наш опрос
Что ты делаешь в инете? (можно несколько вариантов)

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 116
Начало » 2007 » Март » 19 » фристайлы..
фристайлы..
По просьбе Муслика)

Для начала,кто такой собственно МС...

MC (Master Of Ceremony или Microphone Controlla) человек, который читает текст. Группа обычно состоит из DJ и нескольких MC. DJ делает музыку, MC под нее считывают.

Фристайл - это импровизированная читка текста, который придумывается на ходу, возможны некоторые домашние заготовки, типа нескольких готовых строчек, но вообще, все должно происходить спонтанно, по ходу действия. Правда, в последнее время многие рэпперы стали готовить весь текст заранее, такой фристайл - простая читка заготовленного текста под незаготовленную музыку. В настоящее время в СНГ большинство исполнителей пользуются домашними заготовками. Специально для фристайлов сочиняются зарисовки на определенную отстраненную тематику, не несущую определенной смысловой нагрузки. Во время фристайл-баттла рэпперы соревнуются в складности и едкости своих текстов. Понятие "фристайл" существует также в BreakDance.

Сама по себе читка в принципе стилизуется конкретными рэпперами, поэтому и подразделять ее нужно соответственно. Например, IceCube-style, 2Pac-style и т.п. У каждого стиля есть свои особенности, их только нужно заметить. Точно по такому же принципу читка делится на New School и Old School. EGIDYSTYLE – стиль читки, изобретенный группой DAS EFX. Суть в добавлении к слову приставок: "игиди", "дигиди", "стигиди" и т.д. TUNG TWIST - стиль читки, основанный на быстрой прочитке, скороговорке, своеобразной игре слов (попробуйте быстро сказать "Пырбаба еперный бабай"). Группы: FU-SHNICKENS, PURIGHTEOUS TEACHERS, РИТМ-У, KUPER и.т.д. RAGGAMAFFIN - (раггамаффин)- один из стилей "черной" музыки. Ямайские напевы. WACK STYLE - стиль читки, представляющий из себя симбиоз всевозможных читок.
Но естесственно,нет границ креативу рэперов,придумывай свое,и может вскоре появится новый стиль имени тебя)Удачи)

З.Ы. Попробовать себя в рифмах молжно на форуме жмем сюда и продолжаем рифмовки=)

Категория: О неформалах | Просмотров: 803 | Добавил: mc-Flash | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 Ecko_Unltd  
0
Респект

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006
Сайт создан в системе uCoz